Арбитражный суд Москвы отложил на 28 марта рассмотрение иска Северстали к Федеральной антимонопольной службе по делу о завышении цен на горячекатаный плоский стальной прокат на внутреннем рынке для согласования текстов мировых соглашений, передает корреспондент ТАСС во вторник из зала суда.

В ходе заседания 14 февраля юрист Северстали заявил, что компания и ФАС уже "согласовали окончательный текст мирового соглашения", при этом ведомство просит время на согласование аналогичных текстов с другими участниками дела - ММК и НЛМК.

Рассмотрение дела по заявлению НЛМК было также отложено на 29 марта 2023 года "в связи с ходатайством заявителя об отложении судебного заседания в связи с возможным урегулированием спора миром", следует из картотеки арбитражных дел. Рассмотрение дела по заявлению ММК пройдет 22 февраля 2023 года.

В январе сообщалось, что ФАС подтвердила возможность заключения мировых соглашений с Северсталью, Магнитогорским металлургическим комбинатом и Новолипецким металлургическим комбинатом из-за существенного ухудшения финансового положения компаний после введения санкций.

Источник: ТАСС