Виктор Курятов, руководитель направления маркетинга "Строительство и металлоконструкции" НЛМК, выступая на конференции "Стальные конструкции: основные тренды 2022 года", которая проходит на площадке выставки "Металлосконструкции-2022", рассказал о возможностях продукции НЛМК для стального строительства.

Он обратил отдельное внимание на развитие новых продуктов, до сих пор не применявшихся при возведении зданий и конструкций. С точки зрения промышленного строительства, возведения спорткомплексов и коммерческой недвижимости, сельскохозяйственных и промышленных силосов, НЛМК готов предложить продукцию для фундаментов, несущих каркасов, облицовки. Из горячеоцикованного проката до 4 мм комбината делаются ЛСТК, которые выступают двайвером стального строительства, особенно при возведении сельхозобъектов.

Разбирая конкретные кейсы использования продукции НЛМК в различных сегментах строительства, Виктор Курятов особенное внимание уделил экономии средств при использовании продуктов НЛМК, а также гарантиям срока эксплуатации продукции - для этого комбинат проводит специальные испытания в лабораториях и естественной среде, чтобы быть уверенным в сроках эксплуатации и гарантированной долговечности. R&D центр НЛМК готов разрабатывать новые продукты для заказчиков из строительной отрасли.

С сортаментом НЛМК можно ознакомиться на стенде компании на площадке выставки "Металлоконструкции-2022", которая продлится вплоть до 23 июня включительно на Красной Пресне в Москве.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»