Новолипецкий металлургический комбинат (входит в Группу НЛМК) подвел производственные итоги за первые шесть месяцев текущего года. В первом полугодии объем выплавки стали на комбинате составил 6,49 млн. т, что на 3% выше показателя за аналогичный период прошлого года.

Производство чугуна составило 6,15 млн. т, это на 7% больше, чем в январе-июне 2017 г. В прокатном производстве на 19%, до 424 тыс. т, вырос выпуск оцинкованного проката. На 28% увеличилось производство трансформаторного проката, достигнувшее 54 тыс. т.

В июне на стане «2000» прокатчики НЛМК достигли нового суточного рекорда – 20,78 тыс. т. горячекатаного проката. Специалисты цеха по производству холоднокатаного проката и покрытий также поставили новый производственный рекорд на агрегате непрерывного горячего цинкования № 1 – более 2,41 тыс. т оцинкованной стали в сутки.

Как отмечает пресс-служба НЛМК, в первом полугодии спрос на металлопродукцию увеличился как в России, так и за рубежом. На российском рынке металл был востребован трубной промышленностью и машиностроением, а оцинкованный прокат и прокат с полимерным покрытием - предприятиями стройиндустрии.