В марте текущего года Северсталь и Сталепромышленная компания (СПК) подписали соглашение о поставках оцинкованного металлопроката до февраля 2020 г. общим объемом 30 тыс. т, что на 8 тыс. т превышает объемы поставок этого вида продукции в 2018 году.

Северсталь поставляет в адрес СПК практически весь спектр производимой стальной продукции, включая сортовой, фасонный, трубный и плоский прокат, рассматривает компанию как одного из ключевых клиентов.

Значительную роль в развитии отношений, перешедших на качественно новый уровень, сыграла командная работа дирекции по продажам Северстали не только с отделом закупок СПК, но и непосредственно с отделом продаж клиента, который является основным каналом продвижения продукции металлургов.

В 2018 г. существенно увеличились поставки в адрес СПК проката с полимерным покрытием, производства Северсталь, включая линейку брендовых продуктов. Это стало результатом развития мультимодальных поставок, что позволило значительно расширить географию сотрудничества и дотянуться до самых удаленных филиалов клиента.

Еще одно из направлений совместной работы – развитие комплексных поставок для конечных клиентов Сталепромышенной компании.

«Мы рассматриваем СПК как партнера, с помощью которого сможем дотянуться до конечного потребителя и обеспечить сервис, который не может предоставить компания «Северсталь», - отметил директор по продажам Северсталь Менеджмент Евгений Черняков.

Всего за 2018 год в адрес Сталепромышленой компании было отгружено 180 тыс.т металлопродукции производства Северстали.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»