Северсталь завершила ремонт фасада здания, расположенного на промышленной площадке Череповецкого металлургического комбината, с использованием металлопроката, выпускаемого под брендом «SeverFarm».

Металлокассеты для нового вентилируемого фасада коксохимической лаборатории коксоаглодоменного производства ЧерМК изготовлены из брендового металлопроката «SeverFarm» в корпоративных оттенках Северстали – серого и синего цветов. Северсталь произвела и отгрузила продукцию для данного проекта в конце 2018 г. Поставку металлопродукции осуществила Сверсталь Дистрибуция.

Это первый опыт применения SeverFarm для облицовки здания на территории промышленной площадки и, в частности, в условиях действующего химического производства.

«Металлопрокат, выпускаемый под брендом «SeverFarm» обладает уникальными эксплуатационными свойствами и высокой стойкостью к коррозии даже под воздействием кислот, аммиака, дезинфицирующих веществ, органических растворителей, щелочей и пара. Качество продукта подтверждает гарантия от сквозной коррозии на 20 лет даже при эксплуатации в агрессивных средах, которую предоставляет наша компания», – отметил директор по работе с компаниями строительной отрасли Северстали Евгений Черняков.

SeverFarm – это оцинкованный металлопрокат со специальным покрытием, устойчивым к воздействию агрессивных сред. Кроме высокой стойкости к коррозии, покрытие имеет максимальную защиту от ультрафиолетового излучения и повышенную устойчивость к механическим повреждениям.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»