Северсталь расширила области одобрения действующих сертификатов соответствия на СЕ маркировку для плоского горячекатаного проката и гнутых профилей на соответствие требованиям строительного Регламента ЕС № 305-2011 и Европейских норм EN 10025:1-2004 и EN 10219:1-2006.

В 3 квартале 2018 г. сотрудники Дирекции по техническому развитию и качеству совместно с коллегами из производства плоского проката разработали и освоили технологию производства сталей марок S235JRС, S235J0С (+N) в толщине до 15 мм для стана «2000», а также S235JRH, S355J2H для различных станов производства плоского проката Череповецкого металлургического комбината (предприятие входит в дивизион «Северсталь Российская сталь»).

В декабре 2018 г. «Lloyd’s Register EMEA» провело экспертную оценку выпуска нескольких опытно-промышленных партий металлопроката. Компания является ведущей в мире независимой организацией по проведению технического надзора и контроля за производством металлопроката в строительный сектор стран Евросоюза.

Эксперт высоко оценил все технологические цепочки создания продуктов, которые включают в себя выплавку, прокатку, холодную гибку и сварку, лабораторные испытания и финальную аттестацию металлопроката. По результатам инспекции ни одного несоответствия условиям производства выявлено не было.

«Полученные сертификаты позволят компании существенно расширить спектр поставок металлопроката для строительного сектора в страны Евросоюза», - отметил директор по продажам АО «Северсталь Менеджмент» Евгений Черняков.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»