Северсталь освоила производство проката с полимерным покрытием с цветной обратной стороной.

Благодаря использованию цветной защитной эмали на оборотной стороне вместо традиционной серой по сравнению с двухсторонним покрытием снижается стоимость продукта в несколько раз при сопоставимости декоративных свойств. Основная сфера применения нового продукта – производство профнастила и евроштакетника.

Еще одна новинка - «Стальной кашемир - GRS» (glide rain slim - скользящий дождь тонкий). Это оцинкованный металлопрокат с покрытием из полиэфира, модифицированного полиамидными гранулами, толщиной по 35 мкм с каждой стороны.

Новая модификация «Стального кашемира - GR» разработана специально для изготовления водосточных систем. Пластичные марки стали, особая технология оцинкования и эластичное двухстороннее полимерное покрытие позволяют изготавливать изделия сложной формы, устойчивые к длительному воздействию влаги. На «Стальной кашемир - GRS» «Северсталь» предоставляет функциональную гарантию - не менее 10 лет, а на сохранность декоративных свойств лицевой стороны – не менее 5 лет.

«Усиление конкурентоспособности компании базируется на инновациях и инновационных решениях. Для клиентов из строительной отрасли «Северсталь» имеет самый широкий сортамент продукции и постоянно его увеличивает с учетом пожеланий потребителей», - отметил директор по продажам АО «Северсталь Менеджмент» Евгений Черняков.

Линейка брендов компании «Северсталь» для строительной отрасли включает также АрмаНорму - арматуру класса А600С и оцинкованный металлопрокат с полимерным покрытием, специально разработанный для изготовления металлочерепицы - «Стальной шелк» и «Стальной бархат».

Весной этого года компания представила бренд «SeverFarm» – это оцинкованный металлопрокат со специальным покрытием, устойчивым к разрушающему воздействию биологически и химически агрессивных сред.